Need for Kill

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Need for Kill » ЭВЕНТЫ » [RED] vs S^2 - кланвар #1 (итоги)


[RED] vs S^2 - кланвар #1 (итоги)

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Успешно завершился первый кланвар [RED] vs S^2.
По итогам кланвара зафиксирована боевая ничья 3:3.

Команда [RED] (Рш+Псай) уверенно взяла 3 первых партии ТДМ.
Команда S^2 не менее уверенно забрала  3 последующие партии КТФ.

     Субъективный отчет о случившемся и самоанализ.

     Всем спасибо! Было волнительно (с)

     Сразу хочу извиниться перед Псаем за КТФ, это полностью на моей совести. Но давайте по порядку.

     Позитрон упомянул о нашей хорошей форме. Если посмотреть на все мои игры после камбэка, в том числе недавние, становится как-то печально.
     Для команды я как правило бестолковый баласт и если и выигрывал, то в основном за счет тимера.
     Уже довольно длительное время не могу найти свою игру, как по стрельбе, так и по действиям во время боя в целом.
     Бегаю по карте бесцельно, как-будто на автопилоте. Отбиваю головой и другими частями тела вражеские рокеты (это кстати было и в данных матчах (рекомендую глянуть стрим с комментами Каина), но не в таких чудовищных масштабах, как обычно) и вообще довольно яростно туплю, подставляя тимера.
     Из последних игр исключение - недавняя партия на Zuu с Апуе в команде (кстати возможно мы впервые за все время сыграли в одной команде, ранее я избегал такого состава из определенных соображений). Вот в этой игре я выступил прямо таки бодро. Стрелял так, как будто рокеты самонаводящиеся и не творил херни, как обычно, но это так, в виде исключения, обычно все строго наоборот.
     Поэтому настроен был довольнр скептически и расчитывал побороться с S^2 в основном в КТФ.
     Псай, например, вообще считал, что на дм6 и тдм1 у шансов у нас вообще нет. И, глядя на свою игру, я нехотя с ним соглашался.

     Но как ни странно, мне удалось настроиться именно на ТДМ. Сказался то ли формат мероприятия, толи Красное Знамя, когда ты отвечаешь не только за себя, но и за вполне определенную команду (с уставом, четкой доктриной и боевыми традициями).
     Матчи ТДМ в этом кланваре даже чем-то отдаленно напомнили мне ТДМ турнир NFK-Russia 2004, где в первой игре против всемирно известного клана [NFK], после обратного отсчета вместе с командой комментатора FIGHT!!, я глубоко вдохнул... а выдохнул уже после финальной сирены. В состоянии боевого транса существует только квад, красный армор, тимер и враг в перекрестье прицела! Все 15 минут пролетели как одна. Когда я очнулся и глянул на счет, оказалось, что мы выиграли с отрывом в 50 с лишним фрагов. В тот момент даже самые свирепые берсерки в Вальгалле взвыли от зависти!

     В этот раз все было конечно не так сурово, но на фоне моих последних игр эти ТДМ матчи выделились заметно. В этот раз я, как мне кажется не только не вредил команде, но где-то даже был мало-мальски полезен.
     Псай как обычно - чёток, собран  напряжён и не лезет на рожон. Выступил отлично - мое почтение!

     А после ТДМ началось что-то страшное. Называется ОНО - КТФ!!!
S^2 порвали нас как тряпку! Отыграли они отлично.
За нас могу сказать - залажал именно я.
У меня была и тактика, которой я планировал придерживаться с самого начала, были и командные бинды, записанные на скорую руку. Но все пошло по известно месту с первых же секунд. После праздника души ТДМ я полностью расслабился и был уверен, что сейчас мы одной левой затащим ктф1 и победа в кармане! В общем повел себя в высшей степени по-раздолбайски. Боевой транс меня отпусил, зверский боевой оскал сменился идиотской улыбкой, я начал творить неведомую фигню и... мы полетели.
     Кстати мой настрой на игру можно четко отследить по последней ТДМ игре на дм14. Начало: Собран, внимателен. Уходим в хороший отрыв, полностью контролируем бой, кажется у врага нет никаких шансов. Но при попытке отбить очередной БС я вместо этого отбиваю кваженому Псаю жопу и голову двумя рокетами и убиваю его!Смешно и досадно. Но победа то уже наша!!! Поэтому тут же убиваю себя двумя или тремя рокетджампами из соледарности с убитым мною Псаем. Теряю нить игры и тут же противник отыгрывает огромный отрыв и даже выходит вперед. Но все-таки вовремя удается собраться и вернуться в игру.

     С КТФ так не вышло, попробовал зацепиться за ктф2, но не сложилось. Суровые боги войны NFK не прощают такого отношения к нашему ремеслу.
     Я тупил настолько яростно, что вообще не понимал, что происходит на карте. Несколько раз я тупо не замечал, что Псай уже забрал вражеский флаг и творил просто лютую хрень.
     Полностью запутался в записанных накануне биндах, от которых в этой ситуации было больше вреда, чем пользы.
     И когда мы отдали ктф1 и ктф2 все стало по большому счету ясно. На зеф1, где я играл в общей сложности раз 5 и которую изучил на днях через редактор карт, у нас объективно не было шансов.

     S^2 их и не дали и в целом в КТФ выступили отлично. Я на самом деле считал, что ктф1 мы затащим на автопилоте.
Так нелья, еще раз мои извинения Псаю.

     Но в целом было круто! Боевая ничья как мне кажется, при таких изначальных ожиданиях, более менее устроила обе стороны.
     Персональное спасибо Каину за стрим и комменты.

     Но вопрос, чьё кунг-фу сильнее, остаётся открытым! Считаю, что мы просто обязаны вернуться к его обсуждению на следующем КЛАНВАРЕ!

ВСЕМ СПАСИБО!

До встречи в бою!

0

2

Кланвар завершен, спасибо сыквадратам за игру, отличное было противостояние. Я за то, чтобы через 2-3 недельки повторить (вы подтянете ТДМ, а мы КТФ. Или просто мы подтянем КТФ и деградируем ТДМ)))). На счет ТДМ игр я хотел сказать, что они были не настолько легкими, как кажется с первого взгляда (по крайней мере для меня). На дм6 или дм14 все могло бы быть и более безрадостно для нас. Плюс я обратил внимание, что и Позик и Электроша довольно прилично лагали, так что может быть они и не показали поэтому достойной игры.

В любом случае, спасибо клану S^2 за то, что согласились сыграть и за хорошую игру по итогу. Что касается впечатлений от игры - хотелось бы добавить, что я не согласен с Рашем по поводу причины нашего КТФ фиаско) Режим командный и проигрывается обоими игроками. Я как минимум был причиной 2 или 3 флагов на КТФ1, а также не отнес флаг на КТФ2 при счете 4 4 (вроде бы), т к вышел из телепорта аккурат когда Раш вернул флаг))) А на зеф1 тоже действовал не оптимально и пару флагов точно упустили из за моих действий. Признаться, я тоже несколько растерялся при КТФ играх, но не от расслабления, а скорее от того, что пытаюсь все просчитать. А в КТФ это не всегда хорошо (особенно в КТФ2), иногда надо действовать быстрее, а я в итоге что то просчитываю и туплю и просто зависаю, топчусь на месте и не знаю куда бежать. В ТДМ в этом смысле за счет гораздо большего количества игр передвижение более отточенное у меня и знаю как реагировать на те или иные игровые ситуации, а в КТФ такого опыта у меня нет. Ну, будем потихоньку исправлять этот косяк)
Тем не менее, несмотря на несколько обидную ничью, очень доволен затеей Раша и результатом, т к есть некая движуха, а это прекрасно! Еще раз спасибо ему за это и спасибо Позитрону и Электрону!

Отдельное спасибо и мое почтение хотелось бы высказать Каину - комментарии как всегда на уровне, с удовольствием посмотрел стрим. Можно сказать официальный комментатор нашего коммунити, хорошее понимание всех режимов игры и добротное чувство юмора!

Всем хорошего настроения, ждем еще кланвары -# против С2, Досы Против Ред и так далее!

Кстати есть дельное предложение - в случае ничьей как сейчас играть одну игру в ДОМ режиме!)

+1

3

Запись стрима от Каина:
https://www.youtube.com/watch?v=wIbtFg8QAlQ

Еще раз, огромное ему спасибо!

И еще раз, крик души:
Каин, поставь уже модельке Keel нормальный звук!!!

0

4

Посмотрел стрим. Только ctf часть, с tdm мне и так всё понятно, пока нет желания смотреть :) Кайну спасибо за комментарии, очень качественно, интересно слушать.

Одна из причин нашего фиаско в тдм — неудачный выбор карт. Причём все карты предложил я, подумав только о тех, которые мне нравятся, но не подумав о том, где с электроном у нас получается лучше всего. Заметьте, однако, что все карты сделаны нашими соперниками, так что мы играли "в гостях". В цтф обе команды играли "в гостях".

На следующий раз надо обязательно включить в список tdm1 и обязательно исключить dm14. Думаю, можно ещё попробовать tdm2_b. Если S^2 перестанет отбивать позиции в одиночку и вообще рискованно атаковать, то игры могут получиться поинтереснее.

0

5

Солидарен со всеми комментариями и в отличии от Раша, я запорол режим ТДМ. Если бы не мои впечатляющие действия, то на Zuu4a у Позитрона были бы шансы :)
В целом лагало конечно неприятно, особенно на CTF2, когда я раз 7 промахиваюсь с шотгана по Рашу на последнем фраге. И смешно и грустно, т.к. я был уверен в каждом выстреле. Знал, что одного попадания будет достаточно и поэтому прицеливался. Видимо, лучше было палить во все стороны с машингана :)
Выстрел, когда мы сидим на флаге, вообще на мой взгляд проходит сквозь Раша... (Несколько раз смотрел замедленный повтор на большом экране!!!) :)

Вообще на мой взгляд было бы здорово устроить мини ТДМ турнир.
Спасибо всем за игру и за отчет :) Хочу есчё!

+1


Вы здесь » Need for Kill » ЭВЕНТЫ » [RED] vs S^2 - кланвар #1 (итоги)